¿Quién es mi ahijado?

El próximo viernes 19 de enero los niños de Montessori I vivirán su primer día de colegio. En esta actividad, los estudiantes de último grado obran como padrinos de ellos y los acompañan durante su primer año de vida escolar en diferentes actividades.

Undécimo A – Montessori I A

Padrino Ahijado 
Juan Felipe Arango Hernández Borda Caputo Benjamín
Santiago Cabrera Blum Cáceres Barragán Matias
Federico Camacho de Urbina Garces Escobar Alejandro
Pablo Ceballos Navas García Dixon Ethan Voy
Marcelo André Corea Pérez
Juan David Chamorro Pichón Gómez Rodríguez Gabriel
Santiago Chamorro Figueroa
Nicolás Ortegón Duarte Gómez Umaña Felipe
Juan Antonio David Paton Gutiérrez Méndez Gerónimo
Alejandro Escallón Rivera Jaramillo Sanabria Esteban
Santiago Faccini Medina Jenkins Huw Arthur
Juan Manuel Forero Briceño Lemos Gaona Julián
Juan Felipe Noguera Rojas Mejía Bernal Juan Antonio
Juan Camilo Parada Sandoval O’Meara Castillo Samuel
Sebastián Hoyos Hoyos Pulido Ramírez Simón
Santiago Pinzón Castillo Romero Escobar Diego Alejandro
Martín Restrepo Márquez
Adolfo Sebastián Rey Bolívar Serrano González Mateo Nicolás
Ignacio Salazar Pardo Torrado Devis Juan
Francisco Eduardo Salazar Suescún Torres González Gerónimo
Alejandro Soto Uribe Villalba Vásquez Patrick
Jesús David Venegas Piracón Zabala Vivero Emilio

Undécimo B – Montessori I B

Padrino Ahijado
Jerónimo Arbeláez Liévano Alarcón Olarte Joan Jacobo
Simón Calderón Páramo Castillo Bueno Juan David
Alejandro Caviedes Cháves Enciso Jaramillo Juan Diego
Daniel Alejandro Fernández Bolaños Gómez Hernández Samuel
Nicolás García Álvira
Nicolás Gartner Caballero Gómez Restrepo Alejandro
Felipe  Gómez Castañeda González Rodríguez Gabriel Andrés
Tomás  Jaramillo Carranza Miranda Barreto Federico
Nicolás  López Gutiérrez Mora Núñez Matias
Juan Esteban López Sánchez Mosquera Guzmán Santiago
Luís Alberto Maldonado Alfonso Pereira Palacios Belisario
Juan Pablo Manrique Bonilla Pérez Woodcock Samuel
Jerónimo  Marulanda Cardona Piedrahita Maya Jerónimo
Alejandro  Mora Morales Rodríguez Montes Martín
Juan Andrés Navarro Giraldo Rojas Enriquez Juan José
Juan José Pérez Paredes Sarmiento Gaitán Alejandro
Álvaro  Quijano Sánchez Vásquez Rivas Tomás Emilio
Simón  Rosero Herrera Silva Acuña Samuel
Juan Santiago Valencia Barriga Torres Palencia Maximiliano
Sebastián  Vallejo Quijano
Pablo  Ruiz Carrizosa Correa Castro Samuel

Undécimo C – Montessori I C

Padrino Ahijado 
Sebastián  Aldana Méndez Camacho Casas Santiago
Nicolás  Bermúdez Mariño Rau Logan Benjamin
Alejandro  Blanco Gómez
David  Cardoso Ortiz Dovale Sandoval Manuel
Alejandro  Carvallo Machado Expósito Navas Juan Ramón
Mateo  Casañas Cadavid Gamboa Méndez Andrés Ignacio
Miguel  Castro Arango Garbrecht Giraldo Mathias
Pedro Felipe Duperly Mancheno González Camacho Elias
Carlos José Espinosa Muskus Ibáñez Melo Pablo Tomás
Daniel  Ferro Gómez Molina Zea Samuel
Nicolás  Gómez Díaz Morales Esguerra Ignacio
Eduardo  José Ortega Badel Onzaga Urrego Juan Esteban
Guillermo  Jaramillo Angarita Parker Jackson Prinz
Ezequiel  Leibovich López
Juan Andrés Marín Forero Pérez Velez Antonio
Simón  Martínez Cabrera Rivera Báez Martín
Simón  Mesa Casas Rodríguez Rosas Martín
Lucas  Posada Núñez Sánchez Rey Tomás
Jordi Miguel Rodríguez Revilla
Julián  Samper Olivera Santa Cruz Ángel Nicolás
Juan Pablo Saravia Murcia Vanegas Londoño Samuel
Alan   Stevenson Velilla Vargas Rodríguez Samuel
Daniel  Suárez Cháves Walteros Crane Ignacio